Официальный сайт АО "ВОДОКАНАЛ"

АО «Водоканал» является одним из крупнейших предприятий в городе Якутске. Предприятие оказывает услуги водоснабжения и водоотведения потребителям г. Якутска с 1941 года. На данный момент на балансе предприятия находятся: — комплекс водозаборных и водоочистных сооружений — 114 км водопроводных сетей — 8 водопроводных насосных станций — 13 резервуаров чистой воды — станция биологической очистки стоков — сливная станция — 69 канализационных насосных станций — 2 канализационных коллектора — 179 км канализационных сетей Сегодня АО «Водоканал» работает над проектом строительства в г. Якутске Водоузла №5 и канализационного коллектора №3. Эти объекты позволят обеспечить еще большую надежность Южной части Якутска которая сегодня развивается быстрыми темпами.

Единый номер

+7(4112) 50-90-90

С Днем Победы!

Уважаемые ветераны войны и тыла! Соотечественники, земляки, друзья!

Сегодня вместе с вами мы отмечаем один из важнейших дней в истории нашей страны – День Победы! Эта святая для нашего многонационального народа дата – свидетельство непобедимой мощи нашей страны, величия и твердости духа людей, отстаивающих правое дело, свидетельство силы нашего единства.

Хранить память о подвиге наших соотечественников – всегда будет нашим нерушимым обязательством перед теми, кто в далекие годы встал на защиту своего Отечества и его будущего. Мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни.

Спустя десятилетия, история вновь заставила нас защищать то, что нам дороже всего. И сегодня наши земляки и соотечественники доблестно и самоотверженно, как их деды и прадеды в годы Великой отечественной войны, выполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции. Свой долг, но уже трудовой, выполняют и те, кто в это время продолжает трудится на благо своей страны.

В АО «Водоканал» День Победы имеет для нас еще более глубинный смысл. В годы Великой Отечественной войны на фронт, сражаться за спасение страны и мира, ушли 14 работников предприятия – почти половина от числа всех сотрудников, трудившихся на предприятии в то время. Перед оставшимися в тылу также стояли непростые задачи – поднимать и развивать молодое, но очень важное для города предприятие. И мы чтим память всех наших героев, независимо от того чем они ковали Победу – смелостью и отвагой в бою, или стойкостью и ударным трудом в тылу.

Уважаемые ветераны, от имени АО «Водоканал» и от себя лично выражаю вам безмерную благодарность. Спасибо вам! Желаю крепкого железного здоровья, бодрости духа, чуткости души. Пусть близкие люди дарят вам внимание, понимание и любовь. Будьте счастливы, а мы будем хранить память о вашем подвиге несмотря ни на что! С праздником!

Генеральный директор АО “Водоканал”, 
заместитель председателя
Якутской городской Думы                                                              А.А. КЫРДЖАГАСОВ