Официальный сайт АО "ВОДОКАНАЛ"

АО «Водоканал» Якутск создано 27 марта 1941 года. Сегодня предприятие обеспечивает работу Водозаборных сооружений мощностью 110 тыс. куб.м/сутки, 138 км километров магистральных сетей водоснабжения, 12 водоузлов и 25 емкостей чистой воды. Контроль качества воды ведется по 80 параметрам. Стабильное водоотведение обеспечивают Станция биологической очистки сточных вод производительностью 90 тыс. м³/сут., сливная станция и две модульные сливные станции, 109 канализационных насосных станций (КНС), более 204 км канализационных сетей, 3790 канализационных колодцев и камер.

Центральная диспетчерская АО "Водоканал"

+7(4112) 509-453

Для физических лиц

+7(4112) 507-248
• Вопросы по начислениям
• Приём показаний
(с 20 по 25 число)

Для юридических лиц

+7(4112) 507-022

Четвертый отряд добровольцев из АО «Водоканал» отправиться оказывать помощь в тушении пожаров в Намский район

Всего с середины июля на помощь огнеборцам было отобрано и отправлено уже более 40 человек, включая водителей. При этом, желающих бороться со стихией по зову сердца в предприятии намного больше, но благородный позыв не должен сказаться на производстве. Поэтому начальники отделов и цехов отбирают среди них людей по своему усмотрению. Некоторые из руководителей также и сами были среди добровольцев.

Первые 2 отряда работали в Горном районе, в настоящий момент 3-й отряд помогает тушить лесные пожары в Намском, куда в эту пятницу поедет еще одна группа.

Вместе с Водоканальцами отправляется и всё необходимое обмундирование и провиант. Среди прочего лопаты, респираторы, рюкзаки первой необходимости, перчатки, вода, продукты питания, а также водовозка и ассенизаторская машина.

Дмитрий Прокопьев. Ведущий инженер ГОиЧС Службы производственнного контроля: «мы оснащены оборудованием, медикаментами, оснащены всем необходимым питанием. Надеюсь, что в течение трех-четырех дней наша задача будет выполнена. И часть оснащения мы еще привезем оставим, чтобы ими пользовались и другие».

Администрация Мытахского наслега, а также Лесничество Горного улуса выразили благодарность Водоканальцам за их четкие и слаженные действия во время тушения лесных пожаров.