Официальный сайт АО "ВОДОКАНАЛ"

АО «Водоканал» Якутск создано 27 марта 1941 года. Сегодня предприятие обеспечивает работу Водозаборных сооружений мощностью 110 тыс. куб.м/сутки, 138 км километров магистральных сетей водоснабжения, 12 водоузлов и 25 емкостей чистой воды. Контроль качества воды ведется по 80 параметрам. Стабильное водоотведение обеспечивают Станция биологической очистки сточных вод производительностью 90 тыс. м³/сут., сливная станция и две модульные сливные станции, 109 канализационных насосных станций (КНС), более 204 км канализационных сетей, 3790 канализационных колодцев и камер.

Центральная диспетчерская АО "Водоканал"

+7(4112) 509-453

Для физических лиц

+7(4112) 507-248
• Вопросы по начислениям
• Приём показаний
(с 20 по 25 число)

Для юридических лиц

+7(4112) 507-022

Комментарий заместителя Председателя Якутской городской Думы Анатолия Кырджагасова к Посланию Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

Считаю, что это, безусловно, одно из сильнейших Посланий главы государства Федеральному Собранию по содержанию и значению для внутренней политики страны. Заявлены беспрецедентные меры социальной поддержки для сохранения и приумножения российского народа: расширение и продление программы предоставления материнского капитала, увеличение его размера, закрепление, как конституционной нормы, индексирования пенсий, конкретные меры по развитию образования и здравоохранения.

Четко и жестко озвучена необходимость формирования единой системы публичной власти от федерального до муниципального уровня. Это означает необходимость искать новые возможности для эффективного взаимодействия между разными уровнями и ветвями власти, а не причины для перекладывания ответственности за решение поставленных задач. Вне зависимости от того, идет ли речь о создании новых мест в яслях, детских садах и школах, организации бесплатного горячего питания для школьников или об исполнении иных полномочий муниципального и регионального уровней.

Конкретными предложениями подтвержден курс на безусловное укрепление суверенитета нашего государства – от установления приоритета законодательства Российской Федерации над международным правом до введения прямого запрета на занятие значимых государственных должностей лицам, имеющим гражданство или вид на жительство других стран. Это последовательное продолжение курса на национализацию российской элиты и исключение внешнего влияния на внутриполитические процессы в России.

Полагаю, что смысл заявленных Президентом Российской Федерации инициатив и предложений гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Он будет раскрываться по мере их воплощения в конкретные конституционные, нормативно-правовые акты и практические действия по повышению качества жизни в нашей стране, и, уверен, получит широкую поддержку граждан.