Официальный сайт АО "ВОДОКАНАЛ"

АО «Водоканал» Якутск создано 27 марта 1941 года. Сегодня предприятие обеспечивает работу Водозаборных сооружений мощностью 110 тыс. куб.м/сутки, 138 км километров магистральных сетей водоснабжения, 12 водоузлов и 25 емкостей чистой воды. Контроль качества воды ведется по 80 параметрам. Стабильное водоотведение обеспечивают Станция биологической очистки сточных вод производительностью 90 тыс. м³/сут., сливная станция и две модульные сливные станции, 109 канализационных насосных станций (КНС), более 204 км канализационных сетей, 3790 канализационных колодцев и камер.

Центральная диспетчерская АО "Водоканал"

+7(4112) 509-453

Для физических лиц

+7(4112) 507-248
• Вопросы по начислениям
• Приём показаний
(с 20 по 25 число)

Для юридических лиц

+7(4112) 507-022

Погасите задолженность и обнулите пени

Акция «Встречаем лето без долгов» близится к завершению. Сделайте это уже сегодня: погасите задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения и обнулите пени.
Так вы избежите неприятных последствий в будущем — судебных издержек, ареста имущества и денежных средств на банковских счетах, а также ограничений на выезд за границу.
Пусть ваше лето будет по-настоящему легким и радостным, а квитанции — без пеней и долгов.


В акции могут принять участие физические лица на непосредственном способе управления и прямых договорах с АО «Водоканал» в Якутске, Жатае, Покровске, Верхневилюйске.
Пени будут списаны автоматически при полном погашении задолженности и регистрации в личном кабинете.
Акция действует по 31 мая 2026 года.
Подробнее здесь: https://vodokanal-ykt.ru/vstrechaem-leto-bez-dolgov-2/

Пресс-служба АО «Водоканал»